+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
отчаявшийся дольщик
25.10.2012 22:17
Бородино ЖК
>>>
#
Слушайте, если 30 опять не дадут ключи, значит дом не будет сдан в эксплуатацию? Какие реальные сроки в этом случае, кто знает? Я так понимаю укс должен будет устранить недостатки выявленные. Потом опять подать документы и опять месяц ждать! Как минимум месяца два на всё или даже больше... Вообще как эта процедура проходит, если дом зарубил стройнадзор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Voron
25.10.2012 18:29
Бородино ЖК
>>>
#
Ничего так - Степанов то уже депутатом стал??? Да шизик он а не депутат, просто осень сейчас... обострение, он уже мэру накатал, солнышко пузатенькое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
25.10.2012 16:11
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, так держать! Они все негодяи, ничего мы не в силах изменить, мы погружаемся в пучину, квартиры покупать и строить опасно, ааааа!
УКС ничем не отличается? Возможно. Дети моих знакомых ходят в частный детсад, который открыт при поддержке укса, в его же построенном доме. Мои родственники ходят в художественную школу, открытую там же неподалеку. Цены на квартиры у них выше среднего. Но укс открывает не алкашню всякую, а что-то пытается сделать для района где строит, на Баумана, например. Так что, позитив есть. Негатива хватает,да, но давайте видеть и позитифф! А людям, которые ждут свою квартиру, читать всякие общие страшилки - не айс. А у кого есть конкретика про взятки и т.д.- пусть идут в суд, который типа "заодно" и т.д. Если все так плохо, нужно пойти и строить самим. Либо, как говорит Лана, тупо снимать жилье. Есть лучше укса компании, есть. Так никто не заставляет покупать именно у УКСа, рынок у нас свободен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
25.10.2012 14:59
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александр, и какой ВЫ ВИДИТЕ ВЫХОД в сложившейся ситуации???!!! что делать,то? жить на съемном жилье? так мы и так уже 18 лет качуем из угла в угол...Вы бы поканкретней говорили ,что и как и куда обращатся.А то шашкой машите, а толку никакого, только нас всех расстраиваете! Забыли чтоли в какой мы стране живем?! надо с себя начинать и делать все по совести вот может тогда что то и изменится. Вот возмите и помогите нам ВСЕМ !!! думаю все благодарны будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.10.2012 13:43
На Баумана, ЖК
>>>
#
Согласен - все примерно так строят, но если уж они презентуют себя как фирма от администрации города, что все у них на должном уровне и т.д и т.п. Цену за метры они при этом просят не маленькую - то и строить они должны соответсвенно, хотя бы выбиваться из серой массы. Подрядчики -то в городе практически одни и те же, качют просто со стройки на строку, а качество их работы не меняется. Почитайте архив форума, проблемы у УКСа те же что и 3-4 года назад. Постоянное вранье, перенос сроков, док-ты задним числом, плохое качество отделки и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
25.10.2012 12:05
На Баумана, ЖК
>>>
#
Александру, а другие что лучше строят или они с другой планеты и не воруют, если вы знакомы с большинством застройщиков г. Иркутска то должны быть в курсе что на их объектах там только не происходит где этажи выгорают, где башенные краны падают, вываливаются стенки, строят на реальных болотах не проводя детальной геологии всего участка и многое многое другое, так что ругать только один УКС нет смысла они такие как и вся строй отрасль г. Иркутска и не выделяются из этой серой массы (к сожелению), хотя - бы в срок начали сдавать свои стройки уже радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
25.10.2012 08:40
На Баумана, ЖК
>>>
#
Лана. Ну вы насмешили - проходят аукцион! Официально - да. А не официально - кто больше взятку даст, либо по договоренной очереди - сейчас ты проходишь, в следующий раз другой - это я говорю как человек поставляющий стройматериалы на многие стройки этого города. Вы, судя по всему, человек наивный и верите тому что вам поют в УКСе. Проект конечно есть - только он раз пять наверняка изменился, в проекте много чего указано - первоначальном, а в последнем будет много чего отсутствовать. Ну а цены за кв.метры с вас берут по прежнему по первоначальному проекту. ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ СПОРИТЬ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ПРОЕКТА И НЕ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ КВАРТИРЫ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лана 5-13
25.10.2012 07:20
На Баумана, ЖК
>>>
#
ну Александр нагнал жути!!!! можно подумать, что укс просто прям специально так строит плохо. это пожалуй единственный застройщик который и проект делает и экспертизу проходит,ну и сгорем пополам разрешения на строительство получает.а строит то не укс все по аукционам проходит, а там кто выиграет.Посмотрите какие строители в Иркутске работают.....Все нормально будет и есть!
А по поводу отделки, мы на стройке с разговоривали с мастером он говорит, что дом должен отстоятся, т.к. строят слишком быстро, поэтому высококачественную отделку не советуют,говорят что на 1 год достаточно уксовской.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
24.10.2012 22:27
>>>
#
в очередной раз сегодня звонила, сказали 30го будет новая инфо, типа 30 это официальный срок. уже не верится, блин. до этого говорили, что 20е!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
24.10.2012 21:18
>>>
#
Сегодня опять были рядом с домом, мне очень интересно, дом не сдан, не введен в эксплуатацию, так почему в цокольном этаже 2 помещения практически отремонтированы:Аптека и Центр народной медицыны, висят вывески, около входа в помещения выкладывают плитку. Почему им разрешили, а нам не разрешают, это же один полноценный дом, а не отдельные помещения. А по поводу парковки, знакомые рядом живут и говорят, что утром на парковке около наших домов мест свободных нет, где мы там свои машины будем ставить - не известно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.10.2012 17:15
На Баумана, ЖК
>>>
#
Ищем соседей, б/с 5-13. Кто что думает по поводу чистовой отделки? Какая организация делает ремонт? Стоит или нет подписываться, насколько качественно делают? Поделитесь мыслями у кого был опыт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
23.10.2012 09:46
Бородино ЖК
>>>
#
Если дольщик маман этого депутата скондалиста Степанова то как эт у нее забрать жилье если он тут все мутит? Тут права Евгения. Лор а можт революцию и демансрации устроем и дом наш будет сдан к году 17)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
22.10.2012 22:48
>>>
#
Дадюшка Винни, конечно я не вас имела ввиду, а того человека, который пишет везде жалобы, как мне известно, так это квартира ни ему принадлежит, а его матери, а мы также ходили жаловались к начальнику УКСа, думали хоть разрешение на ремонт даст, пока суть да дело, не разрешил, а свет по вечерам все-таки в доме горит, кому-то разрешили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лора
22.10.2012 19:10
Бородино ЖК
>>>
#
только вот вопрос остаётся " А действительно ли дело в Степанове", ведь детскую площадку только только начали деалть на крыше этих самых гаражей, например, а она должна всё ж таки быть вроде бы, ну и парковочных мест в принципе нет, смотрю там центр народной медицины, кстати ремонт они полностью уже закончили, если к ним 3 клиента на машине приедут, то жителям уже никому со стороны 10 б/с не подъехать будет, особенно зимой, там такая интересная эта горочка с поворотом под прямым углом, что "ни вот щас" на неё заберёшься, вся обледенелая была ( абсолютно отшлифованный лёд) после снега, а там ещё и офисы и то же явно люди на машинах будут приезжать и оставлять их там на весь рабочий день... в общем придомовой то территории просто нет, да и ещё на весь комплекс не только наших, но и раннее построенных домов всего 3 контейнера для мусора стоят и довольно далеко, то есть явно не для наших домов .... этого то нет, а это всё придомовая территория... может и в этих нюансах ещё дело, хотя об этом УКС не говорит, но где у этих партизанов правду то узнаешь....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лора
22.10.2012 18:51
Бородино ЖК
>>>
#
Мне тоже рассказывают про дольщика Степанова, депутата, на сегодня его не устроило освещение двора, где то по его мнению столб недостаточно прямо установлен, сказали, что уже куча исковых заявлений с его стороны и в Стройнадзор тоже... насколько я помню зак-во, если дольщика что то не устраивает длительное время, квартира уходит в свободную продажу, а дольщик получает в течение месяца назад оплаченные им суммы, такая сносочк, а кажется и в договоре присутствует. Собственно удивляет, что на поводу у Степанова могут идти, потому что он депутат, а то что мы все остальные так же можем обратиться с исковыми, опираясь на присланные официальные письма о необходимости приёма квартиры до 1 октября в обязательном порядке ( что может быть достаточно весомым аргументом) как то не думает УКС и иже с ними, а может стоить создать комитет и сделать именно так? Мы же не б....ло, чтоб нами помыкали в угоду кому бы то ни было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
22.10.2012 10:29
На Баумана, ЖК
>>>
#
УКС заказчик и должен контролировать качество работ подрядчика и отвечать за того подрядчика, которого он выбрал. Так же как и Стройнадзор, должен выпонять свою работу - контролировать качество выполенных работ, а что те, что другие - все документы подписывают задним числом, когда от дома порой один каркас стоит, зато по документам дом уже сдан и претензий по качеству от надзорных органов нет. Естественно, что когда дольщики идут жаловаться в Стройнадзор, те не находять нарушений - не будут же они сами себе проблемы создавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
22.10.2012 10:11
Бородино ЖК
>>>
#
Пока радует что должны сдать дом согласно срокам в 2012 году. А вот с Александром я не совсем согласин ведь многое зависет от подрядчика но не тольк от укса. А если один человек будет писать жалобы везде то это как капля яду в бочке с водой мало но всем хана если пить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
22.10.2012 09:59
>>>
#
Две конторы, что прошли проверку это Новый город и УКС)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
пгс
21.10.2012 16:57
На Баумана, ЖК
>>>
#
Сегодня в новостях по радио выступал Сергей Брилка сказал следующее : ...была произведена проверка 50 строительных компаний,в 48 бетон не соответствует заявленным нормам,про строительстве зданий с вентилируемыми фасадами керам.плита не соотв.госту крепление не соотв.госту и множество нарушений со стороны строительных организаций,необразованные кадры и т.д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
20.10.2012 22:17
На Баумана, ЖК
>>>
#
Я никого не пугаю, сам был в такой же ситуации. Всем очень хочется въхать в квартиру, но с завязанными глазами, не сравнивая то, что должно быть по проекту и то, что вам в действительности построили, принмать квартиру, а тем более целиком дом было бы по меньшей мере неправильно. УКС в лучшую сторону не меняется и не учится на предыдущих объектах, потому как со все сторон прикры администрацией, судами и тем же стройнадзором. Писал раньше и повторяю сейчас, лбымипутями доставайте проектную документацию - её кстати, по закону, должны вам предоставить по вашему первому требованию, и смотрите что вам понастроили, удивитесь насколько с вас УКС "поимел" денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
20.10.2012 11:18
>>>
#
Информаций много, все на имоциях, может и укс себя прекрывает, говоря, что есть какой-то скандалист, дело то не в этом, хочется побыстрее в квартирку заехать, а в договоре у нас написано - ввести в эксплуатацию в 2012 году, а заселение произвести в течении 2-х месяцев, вот и представте - максимум мы заселимся в феврале, но это максимум. Будем надеятся. Судебные иски и репутация о глобальных недоделках, никому не нужны, может они учитывают свои недоделки в сданных ранее домах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
19.10.2012 21:47
На Баумана, ЖК
>>>
#
Ищем соседей, б/с 5-14. Кто нибудь-заказал чистовую отделку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 6(10
19.10.2012 21:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Для Александра.Откуда такая информация?Пугаете или предупреждаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
19.10.2012 18:11
>>>
#
думаю что скорость сдачи дома не зависит от подписания всеми жильцами акта приема передачи. я подписала только на днях, тоже недостатки устраняли. но мне при этом никто не сказал, что зависит именно от этого, хотя вопрос я не раз задавала. к тому же куратор говорил о том, что сейчас все силы направлены на сдачу дома, поэтому устранение недостатков в отдельных квартирах отодвинуты на второй план.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
19.10.2012 17:18
>>>
#
Уважаемые соседи, судя по той информации, что я знаю, дело не идет о глобальных замечаниях. а о мелких, и они в основном кассаются его квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение