+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Магистраль строительный альянс

Форум дольщиков строительной компании Магистраль строительный альянс

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Poacher
17.12.2014 19:01
Море Солнца ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ КОГДА БУДЕТ СДАНА?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SUPER7
11.12.2014 21:22
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
это вам нужно к юристам.
я покупал по договору, потом получил техпаспорт и с этими доками в фрс получил св-во о праве
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dandan
11.12.2014 19:17
Море Солнца ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, собираемся купить квартиру в ЖК "Море Солнца", в 1й очереди строительства. В офисе продаж говорят, дом сдан, НО свидетельства о праве собственности нет. Говорят, сначала платите деньги, а потом оформят свидетельство. (Напоминает "утром деньги - вечером стулья"...), но это еще пол беды. Вместо нормального договора купли-продажи они нам продают ПРОСТОЙ ВЕКСЕЛЬ! Это как?! Когда Вы покупали свои квартиры, Вам тоже продавали вексель или каким образом фиксировали эту покупку квартиры? Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SUPER7
02.12.2014 13:40
Море Солнца ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Мария Герасимова,
на 11 этаже проблем нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Герасимова
17.11.2014 21:04
Море Солнца ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто живет на верхних этажах. Перебоев с водой нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sharik
12.11.2014 23:52
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я сравнил исключительно качество отделки со Слободой, все остальное мне больше понравилось в Союзе - меня даже на стройку сводили - показали квартиру, которую я рассматривал, как вариант, но планировки в Море лучше, остановился на магистрали поэтому. Смущает то, что в подъездах реально все висит уже и высота потолков, по поводу грязи на территории - тоже верю, конечно, что все уберут. Надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья (дольщик)
09.11.2014 15:30
Море Солнца ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Sharik Нашли с чем сравнить, смешно даже. Иннокентьевская слобода строиться уже сто лет и неизвестно из какого материала газобетона или ещё чего-то. Бедные дольщики- страдальцы. Так что мусор в Море солнца это семечки, мусор уберётся. Зато нам вовремя сдали квартиры как обещали, и качеством я лично довольна, на нашем этаже никакая штукатурка, побелка не вспучивается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sharik
06.11.2014 22:28
Море Солнца ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Был в сданных домах Моря. Разочарован. В подъездах вся покраска/побелка уже шубой встала, лифты грязные, в подъездах мусор, территория грязная, заходил в паркинг - все на отвали сделано - камер нет, грязненько. Подъезды к дому затруднительны. Я живу в Иннокентьевской слободе - уж как ее не критиковали - но отделка здесь раз в 5 лучше. Надеюсь, что СА исправит ужас с территорией и станет попригляднее. Был в Союзе - сильно жалею, что выбрал Солнечный...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
27.10.2014 13:31
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Пишешь как в пустоту какую-то. Никаких комментариев от СА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Siberian
21.10.2014 15:55
Море Солнца ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Обращаю внимание "Магистрали" и "Альтернатива плюс" на уборку придомовой территории. Тротуар из досок будет очень опасен зимой. ! без перил и не устойчив ! дорога от Байкальской 321 до трамвайной остановки покрыта мусором. это создает не приятное впечатление .
Вы же ходите там каждый день и сами видите. !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
20.10.2014 10:31
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Опять в Магистрали скидки , на этот раз в связи с 10 летием!! А Магистраль не пробовала территорию убрать прямо за забором вокруг стройки, откуда летят на трамвайные пути одеяла, старый штаны , бутылки итп? Почему-то на стройках Нового города такого безобразия не наблюдается, хотя строители и там такие же наемные китайцы и корейцы. Чистота!!!! Что за стремная лестница для подъема на Межевую? Неужели вы думаете , что все это безобразие затмят ваши скидки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Poacher
09.10.2014 16:23
Море Солнца ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. подскажите в связи с чем в 6 б/с не все окна поставлены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксана Вяткина
24.09.2014 11:12
Море Солнца ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет! Подскажите , кто уже купил квартиру в ЖК Море Солнца на последнем этаже и живет,как крыша,не течет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
07.07.2014 11:49
Море Солнца ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Уважаемая Магистраль! Можно построить какой-нибудь туалет временный для строителей? Ходить до остановки от вони уже невозможно. Почему такая грязная территория на уже построенной 1-ой очереди? Для чего так класть плитку тротуарную, чтобы потом ее ложить заново?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
16.06.2014 15:21
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
kate_mikh, Вы совершенно правы. Пришлось делать оценку и закладную. В росреестре без них не приняли. У меня Сбербанк.
Хотелось бы обратиться к УК или застройщику , чтобы инициировать запрос о дололнительной остановке трамвая возле дома. Во-первых , это удобно , а во -вторых , ходить в такой близи от трамвайных путей по шатающимся и проваливающимся доскам опасно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
11.06.2014 09:55
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, А у Вас какой банк? Я вот недавно сделала закладную, мне в Сбербанке сказали, что сначала делается закладная, с ней необходимо идти в ФРС, а после регистрации права собственности, идешь опять банк с копиями документов, еще оценку квартиры в оригинале забирают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
06.06.2014 11:47
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Я уже сделала через застройщика техпаспорт. Но закладную собираюсь оформлять после оформления в собственность. У меня в кредитном договоре написано , в течении 3-х месяцев после регистрации собственности , оформить закладную в банке. Мы записались на подачу документов в департамент на след. неделе .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kate_mikh
05.06.2014 14:56
Море Солнца ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
dinuska, мне в отделе продаж дали памятку со списком необходимых документов для регистрации права собственности. Если приобретали квартиру в ипотеку, то нужна закладная, еще сказали, чтобы получить закладную, надо сделать оценку квартиры и техпаспорт предоставить, за 5000 руб. строительная компания согласна сделать эти 2 документа сама, чтобы Вам никуда не бегать лишний раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
26.05.2014 17:03
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Кадастровый паспорт получила , техпаспорт тоже готов , записалась через инет на подачу документов в департамент. Правда сомнения одолели , нужна ли закладная от банка , если квартира приобреталась по ипотеке? Или ее оформить можно будет позже , после получения права собственности ? Кто знает, поделитесь информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, схема приобретения недвижимости не вызывает сомнений, все ок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
20.05.2014 17:38
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Спасибо за информацию, нужно было , конечно , самой подсуетиться , но от застройщика была информация , что будут выдавать всем в мае. Теперь в июне.

Если вы хотите все сделать по быстрее, то действительно проще сделать самим и не ждать у моря погоды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
20.05.2014 10:48
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Спасибо за информацию, нужно было , конечно , самой подсуетиться , но от застройщика была информация , что будут выдавать всем в мае. Теперь в июне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
20.05.2014 09:03
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
чтобы оформить квартиру в собственность]

Тех паспорт не нужен для оформления квартиры в собственность. Техпаспортов сейчас нет (понятие тех паспорта). Есть технический план (тоже самое что и техпаспорт, но буковки в названии отдичаются). Для регистрации права собственности нужен только кадастровый паспорт. А вот чтоб кадастровый получить, понадобиться тех план при первичной постановке на кадастровый учет. Хотя это все вы можете сами сделать быстрее чем Застройщик вам выдаст все бумажки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dinuska
19.05.2014 17:08
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
чтобы оформить квартиру в собственность]
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
16.05.2014 10:44
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dinuska:
Кто -нибудь уже получил техпаспорт?

А зачем он вам нужен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение