+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
юля
11.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Марина, если в ДДУ написано, что НВ- значит они и должны делать. А устное "разглагольствование" менеджером ни чем не подкреплено. Идите напрямую к Гусеву и запишите ФИО менеджера, который это говорит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
11.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
В моем ДДУв п.3.2.1 написано, что застройщик (НВ) обязан своими силами и за свой счет заказать и изготовить технический паспорт квартиры. Когда позвонила в НВ и спросила насчет готовности техпаспорта, ответили, что паспорт должны будем делать сами. Кому-нибудь НВ изготовил техпаспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
надежда
11.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
в каком состоянии жилой дом 67? кто нибудь знает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
11.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, без общедомовых в эксплуатацию вроде не могут ввести, но получается, что введут !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталье!Ипотека сейчас тоже продается))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
.а я даже рада что взяли строите-во под правителство(контрол), нам же жит не один год и хочется, чтоб ничего не огорчало ,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 109 дом
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Может этот закон не распространяется на малоэтажное строительство....?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис, дом №79
10.05.2012 08:00
>>>
#
Наталья 31, мы оформили ипотеку буквально 3 недели назад. Действительно, программ щас пока никаких нет в Сбере. Требования к уровню готовности жилья тоже отсутствовали - только по телефону служба безопасности когда проверяла, просто на словах спросили - в каком состоянии сейчас строительство. Внесли 15 %. Ипотеку взяли на 10 лет - под 14,75%. После ввода дома в эксплуатацию процент снижается до 13,5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
счетчики-расходомеры индивидуальные установите в квартире (на холодную и горячую воду), что касается общедомового, который учитывает расход тепла не только на горячую воду, но на отопление, так вроде он должен стоять при вводе в эксплуатацию, закон вроде такой несколько лет существует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
10.05.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Роман.
срок до 30 ИЮНЯ. если застройщик не укладывается в сроки, то выплачивает неустойку. в Вашем договоре это прописано и размер неустойки тоже.
Мне не оч. верится, что застройщик будет выплачивать, и судиться будет бесполезно. были случаи....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Оно может и лучше, если не ипотека. Захотел - продал в любое удобное время. Кстати, мне удалось выяснить про общедомовые приборы учета. НВ их НЕ СТАВИТ!!! Их будет ставить УК не понятно на какие деньги. А если они не будут стоять до 01.07.2012 то к нам по квартплате примут повышающий коэффициент! Это всех касается, не только новостроек! А если УК пока не работает в полную силу, то это будет делаться за счет жильцов?!!! Это 110 тысяч на дом, то это с нас с каждой квартиры дополнительно 5000!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Йяя, спасибо за информацию! И Елене 109, только я теперь в недоумении, я сама лично в Сбере была на консультации, программы все у них закончились ровно 31.12.2011 . И про готовность 90% - это меня уверили 100%!!! Пришлось брать потребительский. Опять же мне то надо было жилье уже готовое, может по этому условия Сбера были лично для меня другие? Наверное так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
...и не забываем, что необходим 1 поручитель!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
...точнее не бумагу забераете из ФРС, а сам ДДУ с отметками ФРС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Можно взять ипотеку, как говорит Елена из 109 дома, а можно иначе. Идете к застройщику, выбираете квартиру, вносите за нее предоплату (для бронирования). Потом в банке подаете заявку на ипотеку, на необходимую вам сумму. Когда банк дает вам добро, идете к застройщику и вносите свою оставшуюся сумму, там вам дадут договор долевого участия (ДДУ) и платежку о внесении средств. С ДДУ идете в ФРС, там регистрируете ДДУ.. Забераете бумагу из ФРС о регистрации ДДУ и опять идете в банк. Там у вас возьмут копию регистрации ДДУ, копию ДДУ и копию платежки. И через несколько дней, после проверки, вас пригласят на оформление ипотечного кредита. А вообще что и как делать, вам скажут и у застройщика и в банке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья 31, сбербанк не требует, чтобы дом был готов на 90 %, он дает деньги и на раннем этапе строительства. У сбербанка имеется список аккредитованных застройщиков, из этого списка можно спокойно купить квартиру в ипотеку. Аккредитация не дает снижения процента. А вот если банк является кредитором для застройщика (для НВ не является), то тогда процент по ипотеки будет ниже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
10.05.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Подскажите, а может такое быть, что до 1 июля квартиры не будут переданы хозяевам и что в таком случае будет? (я имею ввиду срок пол года с момента сдачи по документам. Срок же до 1 июля? или я что-то не так понимаю)
Заранее спасибо...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирпичонка
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
На тех неспециализированных сайтах людям лишь бы языками почесать часто комментарии не по существу пишут, общими словами. Не думаю, что это конкуренты - так, левый народ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 109 дом
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья 31 Здравствуйте! Вы в каком Сбербанке были?! Мне одобрили ипотечный кредит на покупку квартиры в Сбербанке... Мы получается берем на двоих (с мужем)+1 поручитель; первоначальный взнос 15%; НВ у них аккредитованный застройщик и процентыне ставки для нас немного ниже, чем на общих условиях; так же после регистрации права собственности процент снизится еще почти на 1%; платежи зависят от срока кредитования... После рассмотрения заявки и положительного ответа на нее, у вас есть 3 месяца на поиск квартиры и заключение договора с застройщиком. К тому же в Сбербанке бывают проходят акции: ипотечные кредиты по сниженым ставкам (можите дождаться, если у вас терпит)... Как то так... По моему мнению в этом банке самые оптимальные условия, так как в других банках часто требуют в залог уже имеющуюся квартиру или высокий первоночальный взнос....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Да, да, про задолбали солидарна на 100 !!! Напали на НВ, как собаки подворотные, всей кучей со всех сторон, особенно удивляют те, кого это не касается вообще никаким боком!!! Им то чего надо, стать чище, обливая кого то грязью? Лично у меня в квартире ничего не бежит, уже подъезд перекрасили на второй раз, все устранили, пашут день и ночь, в квартире сухо и тепло и домики замечательные, с большими окнами и лоджиями! Как говорится: "А судьи кто?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирпичонка
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Прочла текст про то, как правительство взяло на особый контроль НВ. И комментарии тоже Ну задолбали конечно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
А как Вы в ипотек берете? Сбербанк же требует, что бы готовность дома была 90%? А такие у Норд Веста уже все проданы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Был 9 мая на стройке, 58 дом. 1 подъезд крыша бежит, люк выхода на крышу
заштукатурен , штукатурка с потолка осыпается, т.е. крышу не перебирали и никто на нее не лазил. Свет вода - нет. Все в песке - видимо делают стяжки. 2 подъезд- сухо, окна открыты в квартирах для проветривания.Дорога - как и была -глина, в дождь не проедешь.Насчитал 19 дверей, по проекту 20 квартир- ??? Объединены квартиры , ЧТО ЛИ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя
10.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Джулия, программы для молодых семей есть в Иркутске. Чтобы на нее встать, нужно собрать кучу справок, неоднократно постоять в длиннющей очереди на прием (не факт, что попадете). и в случае, если Вас все-таки поставят на программу, то очередь на сегодняшний момент уже перевалила за 2 000. Учитывая, что в год проходит порядка 300 человек, считайте сами, сколько понадобится времени ждать милости от государства. Помимо этого, еще одна радость - субсидия не распространяется на уже взятую ипотеку, то есть вы ей не сможете покрыть часть своего ипотечного кредита.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
10.05.2012 08:00
>>>
#
для Юляша: квартиры в сданных домах п.Березовый площадью примерно 55 кв.м. можно приобрести у дольщиков в пределах 1900 т.р. если есть такая необходимость, позвоните мне 74-47-90.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865