+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ivanov M
10.09.2019 00:30
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
мне кажется или двери золотые будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
10.09.2019 00:27
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
Да, вторая от Ростелекома. У них в наших домах какая-та система "новая". Сначала они в принципе даже одну входную дверь не могли подключить. Когда народ конкретно жаловаться начал, одну дверь смогли все же подключить.
Было собрание собственников, где директор УК сказала, что вторую дверь Ростелеком за свой счет ставить не будет и что если собственники проголосуют, то в квитанцию ежемесячно будут в течение года включать примерно по 20 руб. В итоге в квитанцию за август вместо 20,00 руб, включили 600,00 руб. Интересно почитать протокол собрания собственников.
Как по мне, лучше переходить на какой-нибудь "домофон-сервис". Там стандартно, одна дверь и все. Смысл в двух дверях не вижу , особенно от Ростелекома. Итак считайте из-за их проблем изначально с подключением, сколько времени был "свободный" вход в дома.
По пломбировке в УК сказали звонить мастеру участка или энергетику, чтоб договариваться на определенное время с электриком.

ну как построили, придется мучаться с двумя. Мы когда договор подписывали, вроде Оксана с РОСТЕЛЕКОМ говорила про 2ю дверь. просила еще фото прислать, что дверь не установлена.
По поводу УК есть сомнения. какая-то она мутная.
и еще, слышал такую вещь, правда или нет не знаю: Есть общедомовая собственность (чердак, подвал итд) которая принадлежит всем жильцам. И так как ростелеком установил на ней свое оборудование, с него можно взять арендную плату за пользование.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
09.09.2019 20:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivanov M:
aly, Подскажите, что за металлическая дверь?

Да, вторая от Ростелекома. У них в наших домах какая-та система "новая". Сначала они в принципе даже одну входную дверь не могли подключить. Когда народ конкретно жаловаться начал, одну дверь смогли все же подключить.
Было собрание собственников, где директор УК сказала, что вторую дверь Ростелеком за свой счет ставить не будет и что если собственники проголосуют, то в квитанцию ежемесячно будут в течение года включать примерно по 20 руб. В итоге в квитанцию за август вместо 20,00 руб, включили 600,00 руб. Интересно почитать протокол собрания собственников.
Как по мне, лучше переходить на какой-нибудь "домофон-сервис". Там стандартно, одна дверь и все. Смысл в двух дверях не вижу , особенно от Ростелекома. Итак считайте из-за их проблем изначально с подключением, сколько времени был "свободный" вход в дома.
По пломбировке в УК сказали звонить мастеру участка или энергетику, чтоб договариваться на определенное время с электриком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
09.09.2019 16:56
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ivanov M:
aly, а что за металлическая дверь?

если вторая подъездная, которая на лестницу, то ее же вроде ростелеком должен ставить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
09.09.2019 16:44
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
aly, а что за металлическая дверь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
09.09.2019 10:13
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
всем здравствуйте.
А не кого не смущает, что окна в новых БС не по уровню с уже построенными?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
09.09.2019 10:09
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
aly, А когда будут пломбировать счетчики? есть какие-то дни когда они там или будут созваниватьсяи договариваться о пломбировке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivanov M
09.09.2019 10:06
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
aly, Подскажите, что за металлическая дверь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
05.09.2019 21:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!

УК начала пломбировать счетчики по электроэнергии. Обещает произвести перерасчет по электроэнергии согласно показаниям. Сейчас выставляет по нормативу, к примеру я подаю нулевые показания, мне насчитывают около 200 квт. Имеет ли право не знаю. Кто-нибудь "докопался" до истины правомерно ли выставление по теплу по нормативу?
В квитанцию за август включили установку металлической двери 600,00 руб. На собрании собственников обсуждалось включение в квитанцию частями. Кто-нибудь видел официально протокол собрания собственников?
С кем-нибудь УК официально заключила договор?
И мини опрос: 1) устраивает ли Вас УК? 2) пошли бы в инициативную группу по работе с УК, чтобы полностью проверить ежемесячные начисления?
Мне из 4-х месяцев на перерасчет в сторону уменьшения "пошли" 3 месяца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
01.09.2019 19:47
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
Лично в УК передавайте. В целом на все ОДН очень много считают. Тоже хочу заняться этим вопросом. Видела в некоторых домах упр. компании предоставляют развернутый расчет. Представляю реакцию нашей УК "", если попросить.

Лично, ни как не получается. Не живем в Иркутске. Везде прекрасно оплачиваю и решаю вопросы по интернету. Здесь....сложно.
Не понимаю, почему УК не может добавить графу э/энергия на свой сайт.
По теплу открытый вопрос. Зачем ставить счётчики, и принимать оплату по среднему???
То же за переход в ИркутскЭнерго.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey_Usov
01.09.2019 15:42
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи!

На прошлой неделе выиграл в суде дело по неустойке, удалось взыскать неустойку и компенсацию морального вреда. Если кому-то интересно, пишите в личку, поделюсь опытом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
31.08.2019 18:31
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Svetlana68:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, данные по электроэнергии как передавать? На сайте УК" Макском" нет строки по э/энергии и теплу.
В бухгалтерию кроме указанного на сайте телефона можно как то дозвониться? Трубку вообще не берут.
Вопрос по электроэнергии на ОДН. Ежемесячно по 80 руб, не много ли? Сравнила с другими УК. В новостройке 29.90 руб, в вторичке 12 руб.

Лично в УК передавайте. В целом на все ОДН очень много считают. Тоже хочу заняться этим вопросом. Видела в некоторых домах упр. компании предоставляют развернутый расчет. Представляю реакцию нашей УК "", если попросить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
30.08.2019 15:00
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, данные по электроэнергии как передавать? На сайте УК" Макском" нет строки по э/энергии и теплу.
В бухгалтерию кроме указанного на сайте телефона можно как то дозвониться? Трубку вообще не берут.
Вопрос по электроэнергии на ОДН. Ежемесячно по 80 руб, не много ли? Сравнила с другими УК. В новостройке 29.90 руб, в вторичке 12 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
21.08.2019 22:07
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aarassohin:
Добрый день соседи!
Обратите внимание, что нам выставили отопление за апрель и май по нормативу. Наш дом полностью оборудован индивидуальными приборами учета по отоплению. по 354 постановлению правительства с 1 января 2019 г исполнитель комм услуг ОБЯЗАН принимать к расчету и начислять отопление по индивидуальному потреблению.
Обращались в Макском. Они сначала попытались сказать что такого закона еще нет, затем что нет сейчас возможности рассчитывать по показаниям. Оплачивать отопление по своему прибору гораздо выгоднее. Мы намерены обращаться в Жилнадзор для перерасчета.
фиксируйте свои показания теплового прибора и передавайте в УК.
Предлагаем вообще уйти на прямые расчеты в Энергосбыт, они начисляют отопление по индивидуальным приборам с 2018г.

Вы письменно запросите с УК отказ от перерасчета по теплу с указанием причины. Все обращения граждан (за искл. анонимных и т.п.) должны быть рассмотрены УК в установленные сроки. За просрочку ответа на обращение предусмотрена вроде административная ответственность. Как только получите ответ и если все же вам откажут, то в Жилнадзор уже будет конкретно с чем обращаться.
С сентября этого года отменят начисление отопления по индивидуальным приборам. Закон сама не видела, но уже все об этом говорят. А до сентября должны по идее по показаниям. Хотя может что не знаю, но УК обязана знать и дать вам внятный ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aarassohin
21.08.2019 21:21
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день соседи!
Обратите внимание, что нам выставили отопление за апрель и май по нормативу. Наш дом полностью оборудован индивидуальными приборами учета по отоплению. по 354 постановлению правительства с 1 января 2019 г исполнитель комм услуг ОБЯЗАН принимать к расчету и начислять отопление по индивидуальному потреблению.
Обращались в Макском. Они сначала попытались сказать что такого закона еще нет, затем что нет сейчас возможности рассчитывать по показаниям. Оплачивать отопление по своему прибору гораздо выгоднее. Мы намерены обращаться в Жилнадзор для перерасчета.
фиксируйте свои показания теплового прибора и передавайте в УК.
Предлагаем вообще уйти на прямые расчеты в Энергосбыт, они начисляют отопление по индивидуальным приборам с 2018г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aarassohin
21.08.2019 21:05
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Serg000001, это гкал по горячей воде на Содержание общего имущества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg000001
21.08.2019 15:17
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто знает, что за нагрев на СОИ в платежке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
05.08.2019 07:38
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aly:
Подняла квитанции, мне за май выставили 9 куб. м., а за июнь 1,3 куб. м. Мдаааа. Тоже пойду писать заявление на перерасчет. Что-то совсем уже. Пускай управляющая подтвердит такое количество куб. м. на общедомовые нужды. Это бред, такая разница. Скажите, Вам пересчитали? Или может подтвердили такой расход воды?).

А эл. эн. Вам также выставляют: каждый месяц одно и тоже кол-во на общедомовые нужды?

За май пересчитали, писала заявление, с июня стали рассчитывать по новому, не зависимо от фактического потребления, и электроэнергия теперь так же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aly
04.08.2019 11:13
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, а всех устраивает то, что пишут в квитанциях? Больше всего интереует расход воды на общедомовые нужды. Мне кажется 6 кубов с квартиры это не то чтобы слишком много, это через чур! В прошлом месяце было 4 куба и руководитель управляющей компании меня заверила, что со следующего месяца цифра будет значительно меньше, так как все будет четко по показаниям приборов учёта, установленных в каждом доме в подвале. Такое ощущение, что мы все будем оплачивать расход воды на текущую стройку! Ведь 6 кубов с квартиры, в доме более 100 квартир, тоесть более 600 кубов помыть пол в подъезде???? На площадке 4 квартиры, с площадки получается на общедомовые нужды 24 куба в месяц! Это идёт на то, чтоб 4 раза в месяц убрать площадку???? Однозначно напишу заявление на перерасчёт, либо запрошу документы, куда за месяц идёт столько воды, ну и водоотведение соответственно в таком же объеме!

Подняла квитанции, мне за май выставили 9 куб. м., а за июнь 1,3 куб. м. Мдаааа. Тоже пойду писать заявление на перерасчет. Что-то совсем уже. Пускай управляющая подтвердит такое количество куб. м. на общедомовые нужды. Это бред, такая разница. Скажите, Вам пересчитали? Или может подтвердили такой расход воды?).

А эл. эн. Вам также выставляют: каждый месяц одно и тоже кол-во на общедомовые нужды?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Len@
27.07.2019 08:47
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Мы просто оплачиваем за тех, кто не подаёт показания, которым выставление производится по нормам на 1 человека. У всех ремонты... Общий счетчик показал значение вычли показания, которые принесли (20%), остаток ОДН и распределяют на всех.
Больше интересует вопрос, когда остальные квартиры принесут свои показания, как будет производится перерасчет? Получается я уже заплатила за соседа (в качестве моего начисления за ОДН) и сосед оплатит по своим показаниям, куда эта разница пойдет? Кому в карман?

Так вот, про что и речь! Каждый месяц по платежам заезжаю в УК, благо хоть не далеко от работы. Сейчас сделали ОДН фиксированные, но все равно полтора куба с квартиры - это много. За УК нужен глаз да глаз, передаём показания по нулям ( так как ремонт ещё не делаем) а начисляют по нормативу! Каждый месяц пишу заявление на перерасчёт, задрали уже... а ведь нам с ними ещё жить и жить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна П.
25.07.2019 18:11
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Len@:
Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, а всех устраивает то, что пишут в квитанциях? Больше всего интереует расход воды на общедомовые нужды. Мне кажется 6 кубов с квартиры это не то чтобы слишком много, это через чур! В прошлом месяце было 4 куба и руководитель управляющей компании меня заверила, что со следующего месяца цифра будет значительно меньше, так как все будет четко по показаниям приборов учёта, установленных в каждом доме в подвале. Такое ощущение, что мы все будем оплачивать расход воды на текущую стройку! Ведь 6 кубов с квартиры, в доме более 100 квартир, тоесть более 600 кубов помыть пол в подъезде???? На площадке 4 квартиры, с площадки получается на общедомовые нужды 24 куба в месяц! Это идёт на то, чтоб 4 раза в месяц убрать площадку???? Однозначно напишу заявление на перерасчёт, либо запрошу документы, куда за месяц идёт столько воды, ну и водоотведение соответственно в таком же объеме!

Мы просто оплачиваем за тех, кто не подаёт показания, которым выставление производится по нормам на 1 человека. У всех ремонты... Общий счетчик показал значение вычли показания, которые принесли (20%), остаток ОДН и распределяют на всех.
Больше интересует вопрос, когда остальные квартиры принесут свои показания, как будет производится перерасчет? Получается я уже заплатила за соседа (в качестве моего начисления за ОДН) и сосед оплатит по своим показаниям, куда эта разница пойдет? Кому в карман?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Svetlana68
22.07.2019 09:16
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Соседи подскажите Антенна телевизионная рабочая? Не смогли подключить. Телевизор современный, с усилителем. В др. квартире прекрасно ловит от кабеля на окне. Здесь картинка виснет. От общей ни как вообще. 3 б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
16.07.2019 21:28
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aarassohin:
Не, у меня 4 этаж.

Если мокро, то откуда-то попадает вода. Ржавчина от арматуры. Как вариант, потекло отопление над вами или дождевая вода попадает на стену и стекает по ней. А на 3 -м и 5-м этаже всё хорошо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aarassohin
16.07.2019 20:48
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AA44:
Могу предположить, если у вас верхний этаж, то протекает крыша.

Не, у меня 4 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AA44
16.07.2019 13:35
Гранд Парк, ЖК
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя aarassohin:
Добрый день, соседи!
Ни у кого подобного не было?
\"Заржавели\" стыки окна со стеной. При чем наблюдается это на всех трех окнах в квартире, и даже немного на балконной двери.
Ржавчина эта появилась после продолжительных дождей (примерно месяц назад).
Эти темные места слегка влажные при ощупывании.
Пригласил человека от Максстроя, который эти окна устанавливал, он руками разводит, говорит такого не видел никогда, и не горит желанием решать проблему
Блоксекция 1.3

Могу предположить, если у вас верхний этаж, то протекает крыша.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865