+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская строительная компания воинов запаса

Форум дольщиков строительной компании Иркутская строительная компания воинов запаса

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.06.2010 08:00
>>>
#
Я являюсь дольщиком строительной компании ИСКВЗ в Топкинском. Если не идти в суд, не требовать деньги. есть ли хоть какая-то надежда на достройку этой площадки. Я вообще попала в аферу. Один из учредителей мне продал свою однокомнатную квартиру в этом строящ.доме, документально за 26 тыс.кв.метр (регистр.в департаменте), а на самом деле за 37 тыс.кв.метр. Получается, что полмиллиона подарила. И денег не вернуть и квартиры нет. И еще вопрос, если я снимаю квартиру, то расходы по аренде, могу предъявить с иском в суд. Неустойку, % , пени и что еще можно предъявить по договору? Может хоть таким способом вернуть подаренные поллимона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus ARCTOS Collaris
23.04.2010 08:00
>>>
#
Даша. На основании Федерального Закона «О несостоятельности (банкротстве)» дольщики включаются в кредиторы 3-ей очереди, но, предварительно им потребуется доказать свои права на денежное требование в судебном порядке. Для погашения требований кредиторов 3-ей очереди может не хватить финансовых средств банкрота.

Далее все зависит от стадии банкротства. На стадии "наблюдения" дольщики автоматом лишаются прав на жилье,но за ними остается возможность взыскивать в том или ином объеме средства с предприятия-банкрота.

Из чего я делаю вывод,что компания,которая так или иначе расплачивается с дольщиками в процессе строительства,имеет на это законное право,то есть её уставной капитал заведомо обеспечивает интересы кредиторов первой и второй очереди.

Иначе,они бы перманентно посылали дольщиков.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Даша
23.04.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, я дольщик дома в Топкинском (Иркутская строительная компания воинов запаса). Компаняи в процедуре банкротства, естественно - директор говорит о том, что это только в интересах дольщиков. Вопрос (если кто-нибудь сталкивался) входит ли несдостроенный дом в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов - не дольщиков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
03.03.2010 08:00
>>>
#
На сайте Арбитражного суда размещена информация о банкротстве. Вот ссылка на страницу - 78.109.33.249/mps/x-get-report.aspx?name=vf-CaseDoc-Initial.xml&OT=CaseDoc&OID=ef2d1c68-cf15-4c3a-9f32-9aca7be91653&DontCacheXslfo=true

Номер дела - А19-25571/09-69
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение