+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман
26.05.2010 08:00
>>>
#
Увы Катя, как бы не хотелось нам с вами (у меня квартира тоже в б/с №4), но вчера мне четко дали понять:
- сдаваться будут обе секции одновременно;
- ключи только после сдачи.
Нам тоже обещали сдачу б/с №4 в мае (ну уж ключи точно), реальность к сожалению другая. На все вопросы у представителей Стройконсалта ответ один - срок сдачи согласно проектной декларации 4 квартал 2010 года, так что как говорится сидите и не пи...........те. Я думаю реально получим ключи в октябре, хотя менеджеры данного застройщика назавают август (край сентябрь). Тут я думаю все зависит от того какой процент квартир уже выкуплен. Если большой тогда спешить им нет смысла, ибо денежки уже собраны, можно потихоньку браться за другой объект, а этот тихим сапом достраивать. Вот если квартир выкуплено мало тогда да, достраивать надо быстрее, так как после сдачи дома цена квадратного метра сразу вырастает в цене и оставшиеся квартиры уже можно будет загнать дороже.
Впрочем это моё, сугубо личное мнение, которое я не кому не навязываю. И будем надеется на лучшее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
26.05.2010 08:00
>>>
#
У нас квартира в б/с 4. В Стройконсалте сказали при покупке, что б/с 4 будет в мае, а б/с 5 в октябре. То есть первоначальный план был выдавать ключи в разное время, а официальная сдача в эксплуатацию скорее всего будет одновременной, так как все три секции в одной очереди строительства. Так что будет логичным предположить, что нам не придется ждать окончания строительства всех секций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
24.05.2010 08:00
>>>
#
В августе точно не сдадут, Во-первых слабо верится что успеют достроить б/с №5 и трех - этажный дом между б/с (отдельно б/с №4 им не сдать). Во-вторых даже если и достроят, то без озеленения прилежащёй территории город им свидетельства не выдаст. А тратиться на на это Стройконсалт вряд ли будет (посмотрите на ЖК "Крылатый"). Ведь в сентябре - октябре можно сдать и без озеленения (в общем зачем платить больше, если можно не платить). С ключами тоже пока ни какой ясности (то обещают дать по-раньше, то говорят только после сдачи дома). Про качество строительства уже написано (хотя в принципе кого знаю, кто купил жильё в новостройках - довольных пока не было).
В общем получаются одни минусы. А плюсов на самом деле всего два:
- стоимость за квадратный метр;
- вид из окон и надежда на благоустройсво набережной Ангары (лет так через пять).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя
24.05.2010 08:00
>>>
#
По словам менеджеров - переносят срок сдачи на август!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
14.05.2010 08:00
>>>
#
Тут нашел сообщение о переносе сроков сдачи у Стройконсалта. Напишите кто что об этом знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.04.2010 08:00
>>>
#
max, я просмотрел декларацию и не где не нашёл что срок сдачи дома 4 кв. 2009 года, везде пишут что срок сдачи 2 очереди (а это оба 16 этажных дома и один 3 этажный между ними дом) 4 кв. 2010 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.04.2010 08:00
>>>
#
Вчера были на объекте после месячного отсутствия. Честно говоря масштабы проведённых за это время работ не впечатляют. Хотя протянули в доме трубы отопления и залили бетоном крышу подземной автостоянки (с той стороны где будет вход в подъезд). Я так думаю реальный срок сдачи дома конец июня (ключи обещают дать чуть раньше).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
max
13.04.2010 08:00
>>>
#
Мы то же собираемся приобрести квартиру в этом доме и так же переживаем по поводу качества, ведь дом прямо возле Ангары, а там всегда сильный ветер, и если дом будет построен плохо, то будет продувать!Но зато можно не переживать о том, что стройка заморозится, так как компания надежная, хотя опять же первоначальный срок сдачи дома 4 квартал 2009 года. В общем наше мнение тоже неоднозначное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
15.03.2010 08:00
>>>
#
Собираюсь приобрести квартиру в ЖК "Каскад" (30 дивизии 1 б/с №4), по словам представителей "Стройконсалта" срок сдачи май этого года. Но почитав отзывы стало как то не по себе. Я так понимаю сроки строительства они выдерживают, но в ущерб качеству. На объекте были два раза, про промерзание ничего сказать не могу, в тот момент отопление только проводили, из окон вроде бы недуло, хотя в квартире температура такая же как на улице, так что это не показатель. Если кто-то тоже собрался (или уже приобрёл) квартиру в данной блок-секции, поделитесь пожалуйста своими соображениями. Со своей стороны могу сказать, что с подключениями (тепло, электричество) у них проблем нет (информация проверенная).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
08.02.2010 08:00
>>>
#
Абсолютно согласна с Максимом, у меня подруга в таких же условиях живёт. А ещё новая квартира называется! Делают тяп ляп и гордятся ещё, что тройки свои не замораживают. Уж лучше вообще не строить, чем так!!!!! Видимо спецы ещё те, недоучки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
21.01.2010 08:00
>>>
#
Качество строительства ужасное. Когда пришли принимать квартиру, то я был просто в шоке. Гаражи гораздо аккуратнее строят. Сказали, дословно: "Это вам придётся устранить самим". На претензии по качеству реагировали агрессивно. Вся былая любезность, проявленная при заключении договора, улетучилась в один миг. Живу уже 3 года. Проблемы с водоснабжением, теплоизоляцией, дует из окон и из стен. Зимой даже отводы в ванной перемерзают. Звукоизоляции никакой, соседей со всех сторон слышно замечательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
07.12.2009 08:00
>>>
#
Не согласилась бы с вами, мне например исправили то, что мне не понравилось при осмотре квартиры. И довольно быстро. И лифт быстро запустили. Видимо вам не повезло - сочувствую. Я живу в доме № 4, нас очень даже все устраивает. А вам бы посоветовала обратиться в Стройконсалт, в принципе, там очень вежливые менеджеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.12.2009 08:00
>>>
#
квартира в Крылатом, качество ужасное. Крыша течет, окна полопались.(ТСЖ требуют устранить недостатки за свой счет). Лифт запускали 2 года. Озеленения нет. парковок нет, бордюр установлен с нарушением , асфальт положен с нарушением всех требований ГОСТ и ВСН, а как красиво было на картинке. Все попытки вернуть деньги за квартплату оплаченую Стройкансалт и требования устранить недостатки в работе остаются без ответа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865