+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
QW
27.01.2012 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Господа! кто делал ремонт (угловая 2-ка 70м2) - поделитесь проектом. Если понравится - готов купить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
25.01.2012 08:00
>>>
#
Сара, вы такие слова умные знаете: зонирование, студия... сразу видно, тлетворное влияние телевизионных передачек о ремонте. Обратитесь к дизайтерам интерьеров и они вам за тысяч 20 нарисуют то что вам говорят по телевизору.
Только не предлагайте нам смотреть эти передачки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
23.01.2012 08:00
>>>
#
Мария, качество эфирного ТВ полный абздец (имеется ввиду общая эфирная антена на крыше). По спутникому мы с соседом поставили общую тарелку на двоих. У нас в сторну плотины ловит только "Орион -Экспресс". По стоимости на два телевизора с оплатой карты 15 месяцев плюс стоимость работы у меня вышло порядка 14 тыс.рублей. Подключаться к общей спутниковой антене не советую (выигрыш в цене временный - 750 рублей то каждый год придётся платить). Да и когда много абонентов подключаться к ней будет сигнал пропадать. Конечно у кого двушки в б/с №5, выходящие окнами на плотину (да и которых всего два) вариантов кроме общей антены нет. Друзья у нас подключились к "Трикоролу" в принципе довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
23.01.2012 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
На счет интернета. Заключила доовор на интернет, на днях подключат. Кстати до 31 января 2012 у них бесплатное подключение, только заплатить надо будет за материал и за вай фай роутер ок 2 т.р. (если желаете беспроводной). Тариф я выбрала 500 р. за скорость 1000, максимальнаяч скорость у них 4000 и цена 1150 р. в месяц, в сибирьтелеком (если не ошибаюсь) 700 р за скорость 6000.
Также хотела подключить спутниковое ТВ, тарелка общая на крыше стоит, надо только купить ресивер ,который совместим с Триколор ТВ + подключение 2000 + годовое обслуживание сетей 720 + годовая карта 600 р. Вобщем решила что проще обратится в компанию, которая установит все оборудование и стоить это будет примерно также(а может и дешевле): около 10 000 рублей и платить надо будет только 600 р. в год за карту. Скажите пожалуйста качество эфирного ТВ вполне удовлетворительно? ну или категорически не стоит связываться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cara
14.01.2012 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Товарищи, помогите, пожалуйста с идеями! Приобрела однокомнатную квартиру в ЖК Депутат ( такая же как и в Каскаде б/с 2). Не знаю, какую планировку сделать и ремонт, как зонировать пространство,ничего на ум не приходит. Ясно одно - будет кухня-студия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гога
10.01.2012 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Перед покупкой советовался со знакомой, она работает архитектором в этой фирме. Сказала что дома спроектированы на отлично и все требования при ПРОЕКТИРОВАНИИ соблюдены. Но ничего не скажешь о строителях, у нас в стране все растаскивают....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
20.12.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Всем здравствуйте! Вот думаю о приобретении парковки в ЖК Каскад. Кто-нибудь знает, сколько стоит в месяц обслуживание парковочного места у ТСЖ Октябрьское? Что в сие обслуживание входит, а что нет, и нет ли каких-либо дополнительных сборов (за автоматические ворота, вывоз строй мусора и.т.д. и.т.п.) при заключении договора? Также смутило, что на части парковочных мест стоят металлические стены из сетки-рабицы, на большинстве - нет. Она должна быть по проекту или нет? Как вообще впечатление от работы парковки (не воруют ли имущество, и.т.д. и.т.п.) Спрашивал обо всем этом в Стройконсалте и получил весьма уклончивые ответы...
Заранее благодарен за достоверную информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bmakarevich
13.12.2011 08:00
Каскад ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Наталья, добрый день!

Можно без ремонта, можно с ремонтом, всё зависит от цены.

Если есть предложение, можете позвонить по телефону 89027672975, либо отправить по электронной почте bmakarevich@mail.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
12.12.2011 08:00
>>>
#
Бронислав, вы хотите уже с ремонтом двушку или без?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
08.12.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Примерно то же самое и хотел ответить что Роман. За прочность отвечают колонны, балки, диафрагмы жесткости; стены хоть профлистом зашивай - на прочность не повлияет. Только бы эта конструкция (стеночка из монолита или обычного 0,5 кирпича+минвата+0,5 декоративного кирпича) не промерзла. Полнотелый кирпич выглядит как-то надежней в этом плане.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
08.12.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Наталья, нам сделали перерасчёт за январь этого года, исключив оттуда плату за водоснабжение и частично за отопление. По поводу сейсмоустойчивости, как инженер (хотя и не строитель) могу однозначно заявить монолитные дома самые сейсмоустойчивые. По технологии они полностью состоят из каркаса, сваренного из арматуры (надеюсь в наших домах эту технологию соблюдали). С точки зрения сохранения тепла, конечно кирпичные дома (особенно старой застройки, где кроме кирпича ничего не использовалось) намного лучше. Зато многоэтажными их как раз делать и нельзя из за низкой сейсмоустойчивости. В наше время из кирпича строит "Новый город". Они просто совместили две технологии, то есть выливают каркас из арматуры и бетона, а ниши закладывают кирпичом. Естественно стоимость квадратного метра у них намного выше. В принципе сегодня на улице уже было минус 22 дома тепло и я думаю особых проблем с теплом в наших квартирах не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кр.
08.12.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Про старые панельки, конечно, речь не идёт. Но вот если сравнивать кирпичные 5-этажки 114 серии (с лоджиями) и новые монолитки? Выбираем из них. 114 серия выглядят старыми, непривлекательно смотрятся, но в них стены толщиной 1м. Монолитные новостройки выглядят очень даже бравыми, но стены намного тоньше... А строить их начали недавно, проверку временем ещё не прошли. К тому же, говорят, что сейчас при строительстве нарушений допускают больше, чем в советское время. Узнать бы мнение строителей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
03.12.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Я не инженер и не строитель. Я тоже над этим думал перед покупкой квартиры, тем более этаж у меня маленько повыше. Про сейсмостойкость этого проекта не могу сказать ничего кроме информации с чужих слов. Но я нигде не видел фото разрушенных землетрясением монолитных домов. Зато панельные многоэтажки рушатся на ура (Нефтегорск, Спитак и тд). Вот еще фото im0-tub-ru.yandex.net/i?id=13758247-49-72 (Из-за плохого фундамента дом в Шанхае упал но сохранил целостность) Зеон августовское землетрясение благополучно пережили, только на высоких этажах амплитуда большая - все ценное прикручивать к стене. Большие окна кстати не влияют на прочность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кр.
03.12.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Смотрели квартиру в одной из 17-этажных башен, на 3 этаже. Квартира понравилась. Но есть большое сомнение насчёт сейсмоустойчивости этих домов. Глядя на них, не верится, что они выдержат хотя бы обычное для наших мест землетрясение. Да ещё высокие потолки (270 см), да ещё окна большие...
Кто что об этом думает (или знает)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
28.11.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Роман, о каком перерасчёте за январь вы пишите? Нам никакого перерасчёта УК не делало. Да, нас интернет пока устраивает, а к кабельному ТВ мы пока не подключались (судя по вашему сообщению правильно сделали), Довольствуемся комнатной антенной, многие каналы прилично показывают. Нам и этого хватает на сегодняшний день. А там поглядим. На счёт консъержки, думаю, пока до сих пор идут ремонты в доме, домофон могут сломать. А в будущем - за него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
27.11.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
До конца года. Я когда договор подписывал сразу речь шла о конце ноября - декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
27.11.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Когда дом сдадут, обещали в октябре, а уже ноябрь на исходе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АНДРЕЙ
23.11.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Здравствуйте. На счет интернета, я отстал от жизни видимо ) до сих пор сижу на бвк. Сибком работает с 4,5 б/с? На сайте сейчас посмотрел наши дома вроде в списке подключаемых. Вопрос ко всем кто подключен. Как связь, как скорость, насколько близка к заявленной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
22.11.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Доброго всем дня. Подскажите, кто знает будет у нас нормальные интернет и кабельное телевидение? Сегодня звонил в Эр-телеком и Ростелеком, сказали что в ближайщее время точно к нам не зайдут. Видимо мучаться нам с Сибкомом придётся. И если с интернетом ещё дела обстоят более или менее нормально. То с кабельным просто ужас, наши знакомые подключились в б/с №5 к эфирной антене качество чуть лучше чем у комнатной .
Кстати очень приятно удивило, что в УК сделали перерасчёт за январь. С домофоном правда ничего путного ответить не могут. Со слов Юлии (работницы Стройконсалта, которая собственно и взяла эти 900 руб) вроде бы сначала хотели ставить, потом передумали, часть денег потратили на камеры, которые стоят у консьержки, а останальные непонятно где.
И ещё хотелось бы знать мнение о нужности нам консьержки. В настоящее время дверь в подъезд постоянно открыта (закрывается только на ночь). Консьржки не видно и не слышно (вечно дверь закрыта , шторка задёрнута). И за что простите мы сейчас платим по 250 руб. в месяц? Наверное есть смысл всё-таки ставить домофон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
06.11.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Без благоустройства территории дома обычно не сдают, а тут из-за совершенно неожиданно наступившей зимы это будет сделать затруднительно. Но с другой стороны, застройщику крайне невыгодно затягивать сдачу, поэтому может что-нибудь и придумают (и будут все весной доделывать и переделывать).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
05.11.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Это будет влиять на сроки ввода жилья в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
30.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Предварительная. По лифтам (не доделаны) и благоустройству (уже не сезон что то делать и крыша стоянки не готова)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
28.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Что то у всех батареи греют, а у меня 2 дня горячие 5 дней холодные. Я и воздух спускала в начале и воду сливаю регулярно, но не босполезно. Хотя при входе в квартиру трубы почти всегда одна горячая, воторая теплая, но как только одна становится холодной у меня ничего не греет почти неделю(( По стайку у меня много кто живет и сверху и снизу, а почему так происходит непонятно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ася
25.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Была ли комиссия на данном объекте, какие замечания имеются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
21.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Внутри все готово, остались не сделаны пассажирские лифты и отопление надо запустить. С благоустройством пока сложнее
А пока ключи не дали и объект не проблемный обсуждать еще нечего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение