+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
БС
19.02.2013 23:06
>>>
#
Вопрос про кладовки воодушевляет)))) получить бы квартиру в собственность)) инфа ,чуть ниже написанная , немного заставляет понервничать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
19.02.2013 22:32
>>>
#
интересно, сколько это "не быстро" будет длиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
19.02.2013 22:31
Высота ЖК
>>>
#
а кто-нибудь покупал у Высоты кладовки и оформил их в собственность?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
19.02.2013 21:34
>>>
#
Всё будет хорошо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
БС
19.02.2013 21:18
>>>
#
Я наверно поседею с этим форумом!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 19:16
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Действительно пишут. Ниже цитата:
"Вкратце: земля на которой дом в зависшем состоянии, по одному документу в федеральной собственности, по другому (очень похожему на липовый) в собственности Высоты. Разрешение на строительство выдано с нарушениями, проект представляется как типовой не требующий экспертизы, а первое здание построенное по этому проекту трех лет еще не простояло...Квартиры не оснащены ИПУ... и т.д. и т.п. Дофига там нюансов. Гос.надзор в течении стройки не осуществлялся, предъявляется уже готовое здание, гос.инспекторы не проверяли никакие скрытые работы. Соответственно и принимать не хотят. Плюс политические есть причины. Короче сложно им будет и если Воронов встанет в позу, никакой губернатор не спасет".
Ниже тот же автор:
"Они все решат, только не быстро. Ибо изначально все три очереди строительства должны были идти под крылом Мин.Обороны, по гос.контракту. В связи с реорганизацией МО и изменившимся законодательством возникли некоторые казусы. Они решаемы, но провернуть бюрократическую машину будет по времени очень затратно"
Действительно, вся земля Мин.обороны. Передавалась Высоте куском около 100га взамен части квартир первой очереди и с условием, что Высота расселит всех с территории за свой счёт. Участок под первой очередью строился до 214ФЗ, потому участки под каждый отдельный дом не межевались. Сейчас участки межуются и как я понимаю идет договор аренды на каждый выделенный участок под строительство каждого отдельного дома. не думаю, что право на участок под 2-2 может быть липовым, т.к. он зарегистрирован и пробивается через росреестр, вот данные и фото - realtyvision.ru/discussion/?id_message=68890
То, что дома строятся быстрее, чем оформляются документы, действительно косяк. Я и раньше об этом писал. Как оформляются акты на скрытые работы, проводимые до выдачи разрешения, я не знаю - не специалист. В период строительства своей секции ездил и фотал арматуру закладываемую в стены - нормально так - и по толщине и по количеству. (В 2008 году как-то смотрел у одного из застройщиков в городе арматуру на доме - ужаснулся: 12-ая по углам стояла. Я у себя, в гараже даже, меньше 16-ой не кладу)
Что такое ИПУ я не знаю. Если это индивидуальные противопожарные устройства - я не сильно в них понимаю, но у меня в 2-1 на потолке поставлены датчики, круглые такие белого цвета, от них идут провода.
В общем ждем комментариев застройщика на вопросы по сдаче 2-1. Я думаю им лучше один раз здесь отписаться, чем отвечать каждому по телефону или лично...
Квартиру кстати принял в 2-1. Были тут вопросы по этому процессу. Сейчас отпишусь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
19.02.2013 17:51
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
forums.drom.ru/irkutsk/t1151920945.html

народ пишет на форуме, что проблемы есть с землей у Высоты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
18.02.2013 01:03
>>>
#
Елена, надо позвонить узнать. Мы хотим в конце февраля ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 21:16
Высота ЖК
>>>
#
Скажите пожалуйста, кто знает. Что насчет второй 14-ти этажки, когда там строй надзор примет в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 41
18.02.2013 21:12
>>>
#
Что то тихо тут совсем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
13.02.2013 19:38
Высота ЖК
>>>
#
туташная - косяк, быстро прочитала и не заметила, что вы писали о регистрации ДДУ Дело в том, что теперь уже на проданную квартиру( , мы оформили право собственности в новом дома чуть больше 3-х лет назад, а жили до этого уже 1,5 года.
Но в тот момент, я конечно беспокоилась из-за сроков, но с другой стороны мне без проблем выдали ключи , мы сделали ремонт небольшой и переехали со съемной квартиры...Елки -еголки (как у меня сын говорит)...а ведь дом могли и не сдать(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ylkaa
13.02.2013 19:28
Высота ЖК
>>>
#
туташная, а регистрацию чего вы ждете уже год, ДДУ или оформления прав собственности на построенную квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
туташная
13.02.2013 19:07
>>>
#
Это самоуспокоение больше, то что документы по году приходится ждать это минусЯ уже точно регистрацию в ФРС год ожидаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
13.02.2013 14:57
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
не перехвалите
тьфу тьфу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
13.02.2013 14:52
>>>
#
Строит точно с опережением, а то, что документы не всегда в срок готовятся, так это у нас страна такая!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В.Н
13.02.2013 14:27
Высота ЖК
>>>
#
Все дома Высота сдает раньше срока
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
13.02.2013 13:35
Высота ЖК
>>>
#
мы вообще не сомневались в высоте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 38
13.02.2013 11:10
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Ну слава богу хорошее сообщение.
А то купил 1-ку и задумался, а правильно ли я сделал.
Срок сдачи то у меня 2014 год 2 квартал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Николаевна
13.02.2013 11:00
Высота ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Уважаемые дамы и господа!

Строительная компания «Высота», как добросовестный застройщик, информирует Вас о том, что все распространяемые на форуме слухи о так называемых проблемах не соответствуют действительности. Они носят провокационный характер и не более.
Наша компания открыта и всю достоверную информацию о её деятельности Вы можете получить в нашем офисе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вальтер156
12.02.2013 13:18
>>>
#
Кто-нибудь занимался уже оформлением в собственность? Куда идти, какие документы нужны, сколько стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
12.02.2013 09:42
>>>
#
Мария, у нас была подобная ситуация, мы отвезли щенка на Тимирязева к продавцам кошечек, собачек, они взяли с нас 300 р /можно было бы договориться, но у нас времени не было/ и забрали щенка. Попробуйте обратиться к ним.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lolo
11.02.2013 00:23
Высота ЖК
>>>
#
Мария, в К-9 отдавать очень дорого...они за щенка просят 2000 руб... я завтра уточню номер телефона женщины на рынке которая пристраивает щенят, а не выкидывает! она берет всего 250 руб за щеночка! неоднократно ей уже отдавали подкидышей!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
11.02.2013 20:04
Высота ЖК
>>>
#
Мария, питомник К-9 позвоните, может помогут 600-444, 8-914-905-67-83.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей77
11.02.2013 18:50
Высота ЖК
>>>
#
Ну вот и хорошие новости пошли)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
11.02.2013 16:44
Высота ЖК
>>>
#
но все может быть про Елену и Алену впрочем какая разница ! мне сегодня назначили день на регестрацию договора на пятницу , уже вроде пошел процесс к концу месяца ключи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение